Новости 13 ноября 2009 г. 11:31

Группа ЛСР привлекла кредитные линии Россельхозбанка на $100 млн

Санкт-Петербург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Группа ЛСР" привлекла 2 кредитные линии Россельхозбанка на общую сумму $100 млн, говорится в сообщении компании.

Кредитные средства предоставлены сроком на 5 лет.

В пресс-службе "Группы ЛСР" не комментируют цели, на которые привлекаются заемные средства.

Гендиректор ОАО "Группа ЛСР" Игорь Левит ранее говорил, что компании до конца 2009 года необходимо погасить и реструктуризировать долг в объеме 8 млрд рублей. Он не уточнял, какая часть долга будет погашена, а какая - реструктуризирована, отметив лишь, что в декабре группа должна будет выполнить обязательства по облигационному займу и ряду банковских кредитов.

В конце 2007 года "Группа ЛСР" провела IPO. Помимо основного совладельца ЛСР Андрея Молчанова, контролирующего около 68,4% акций группы, крупными акционерами компании являются его дядя Михаил Романов - 5,2%, а также Георгий Ведерников, Игорь Левит и Евгений Яцышин - по 2,48%.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги.

Россельхозбанк на 100% принадлежит государству.

По итогам трех кварталов 2009 года он занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще