Новости 13 ноября 2009 г. 15:46

В Петербурге задержаны четверо узбеков и таджик, убившие на стройке сторожа и похитившие электроинструменты

Санкт-Петербург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Санкт-Петербурге задержаны четверо граждан Узбекистана и гражданин Таджикистана, которые подозреваются в убийстве и похищении имущества.

Как сообщает в пятницу пресс-служба СКП РФ, следственный отдел по Пушкинскому району СКП Петербурга, в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны граждане Узбекистана Пахволон Шарипов, Самариддин Бахриев, Рустам Кахаров и Давробек Касимов, а также гражданин Таджикистана Хурсиет Садуллоев.

"Установлено, что 10 ноября около 8.00 Шарипов, Бахриев, Кахаров, Касимов и Садуллоев проникли на территорию стройки, где напали на сторожа ООО Крис", связали его и нанесли множественные удары, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия. После этого подозреваемые напали на гражданина Таджикистана, являющегося рабочим ООО, нанесли ему множественные удары руками и ногами, а также ножом, в результате чего потерпевший был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Затем злоумышленники похитили электроинструменты, принадлежащие ООО "Крис", на сумму более 100 тыс. рублей и скрылись.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Возбуждено уголовное дело по п.п. "в, ж" ч.2 ст.105, п. "а" ч. 4 ст.162 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще