Новости 16 ноября 2009 г. 10:14

Интер РАО потратило на покупку нового офиса в Москве 1,75 млрд рублей

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ОАО "Интер РАО ЕЭС" раскрыло сумму сделки по покупке офисного здания в Москве.

Как говорится в отчете компании, в июле "Интер РАО" приобрело 97,78% ЗАО "Электролуч", единственным активом которого является офисное здание на Большой Пироговской улице, 27 (около 35 тыс. кв. м), за 1 млрд 745 млн рублей, или 40 млн евро.

Тогда же "Интер РАО" выдало "Электролучу" кредит на $17 млн (12 млн евро). Ранее в июне компания предоставила "Электролучу" кредит на $30 млн (21 млн евро).

О сделке сообщалось еще летом, однако условия покупки "Интер РАО" не раскрывало. "Электролуч" был приобретен у ООО "Хорус Инвест Групп".

В июле "Интер РАО" сообщало, что планирует вскоре переехать в офис на Большой Пироговской улице из арендуемых помещений в Центре международной торговли (ЦМТ), а часть площадей "Электролуча" собирается также сдавать в аренду партнерам-энергетикам. Вложения же в покупку собственного офиса "Интер РАО" рассчитывает окупить через 8 лет.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" занимается экспортом-импортом электроэнергии, управляет и владеет активами в РФ и за рубежом, находится под контролем госкорпорации "Росатом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще