Новости 16 ноября 2009 г. 13:55

В 2010 году в Москве плата за жилплощадь по договорам коммерческого найма в бездотационных домах может вырасти в три раза

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Мэр столицы Юрий Лужков внес изменения в постановление правительства Москвы, устанавливающее предельные индексы увеличения платы за жилье и коммунальные услуги, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в понедельник.

Первоначальным вариантом документа, утвержденным еще в 2008 году, устанавливалось, что в 2010 году предельный индекс изменения размера платы за жилье и коммунальные услуги в целом составит 143,7%, однако в новом документе предусмотрен рост в пределах 126%. "Таким образом, плата за жилье и коммунальные услуги в целом может в следующем году возрасти не более, чем на 126%" - пояснил собеседник агентства.

По его словам, документ также устанавливает индекс роста платы за жилье – 114,4% (вместо 110,6%). Но при этом уменьшается предел увеличения платы за коммунальные услуги – 127,9% вместо 151,8% в предыдущем варианте документа.

Также новым документом установлены предельные индексы платы за жилье и коммунальные услуги по договорам коммерческого найма в бездотационных домах столицы. Здесь предел изменения размера платы граждан за жилое помещение составляет 295,3%, то есть плата за жилплощадь может возрасти почти в три раза по сравнению с 2009 годом. Предел роста платы за коммунальные услуги в домах с коммерческим наймом утвержден на уровне 127%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще