Новости 20 ноября 2009 г. 10:10

Актуальными задачами в сфере транспорта Медведев называет модернизацию дорожной сети и повышение безопасности

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Дмитрий Медведев относит к актуальным задачам транспортного комплекса модернизацию дорожной сети и повышение уровня безопасности движения.

Поздравление главы государства в связи с 200-летием создания транспортного ведомства зачитал в пятницу глава администрации президента Сергей Нарышкин на III международном форуме "Транспорт России: становление, развитие, перспективы".

Среди первоочередных задач президент назвал также развитие государственно-частного партнерства, в том числе по созданию мультимодальных транспортных узлов, реконструкции крупнейших морских портов и аэропортов.

С.Нарышкин отметил необходимость модернизировать существующую транспортную систему, развивать транзитный потенциал РФ, используя возможности транспортного коридора "Восток-Запад".

В свою очередь, выступая на форуме, вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что "созданная транспортная инфраструктура и пути сообщения требуют не только своего постоянного поддержания на соответствующем уровне, но и нуждаются в активном и повсеместном внедрении инноваций и самых передовых технологий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще