Новости 20 ноября 2009 г. 10:23

Омская область с 23 по 30 ноября представит ряд инвестпроектов на строительном форуме в Сингапуре

Омск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Омская область представит свои наиболее капиталоемкие инвестиционные проекты на Международном строительном форуме, который пройдет с 23 по 30 ноября в Сингапуре.

На форуме, посвященном инновационным проектам в сфере жилищно- коммунального хозяйства и строительства, будут продемонстрированы, в частности, проекты строительства завода поликристаллического кремния, комплексного освоения левобережной территории Омска "Новая Чукреевка", строительство аэропорта "Омск-Федоровка", "Парк 300-летия Омска", сообщает пресс-служба областного правительства.

Инвестиционная емкость проектов оценивается в сумму более 100 млрд рублей.

В деловой программе форума планируется международная конференция "Инновации в строительстве и ЖКХ", также запланирована встреча с представителями управления жилищного строительства и развития Сингапура, посвященная теме модернизации жилья на основе концепции сборных объемных модулей.

"Участие в форуме позволит обсудить актуальные вопросы развития стройиндустрии, рассмотреть на практике международный строительный рынок, наладить долгосрочные партнерские отношения с ведущими международными строительными и инвестиционными компаниями", - сказано в сообщении.

Выбор Сингапура в качестве демонстрационной площадки возможностей региона не случаен. В настоящий момент в странах Азиатско-Тихоокеанского региона сосредоточены крупнейшие финансовые и инновационные ресурсы. Сегодня доля стран Азии во внешнеторговом обороте Омской области без учета стран СНГ составляет около 9%. В 2008 году объемы товарооборота составили $129,2 млн (экспорт - $62,8 млн, импорт - $66,4 млн). По сравнению с 2007 годом этот показатель увеличился на 11%. Наиболее активные азиатские партнеры региона - Китай, Монголия, Турция, Малайзия, Индия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще