Новости 20 ноября 2009 г. 11:26

Калужский аэропорт "Грабцево" начнет полноценную работу с 2012 г - замглавы региона

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Калужский аэропорт "Грабцево" начнет полноценную деятельность с 2012 года, сообщил журналистам в Москве в пятницу заместитель губернатора Калужской области Максим Аксимов.

С 2010 года "Грабцево" будет работать как аэродром, уточнил он, а через 2 года в нем появится необходимая инфраструктура, в том числе пункты пересечения границы и таможенные службы.

В октябре губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что аэропорт заработает в течение 2010 года. "Поставлена такая задача - в следующем году, по крайней мере, до конца 2010 года, аэропорт должен начать работать. Самолеты будут совершать регулярные рейсы не только внутри страны, но и за рубеж", - сказал он.

А.Артамонов также отметил, что ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Одним из них выразил желание стать завод Volkswagen в Калуге.

Как сообщалось, 20 октября премьер РФ Владимир Путин передал властям региона документы, подтверждающие передачу аэропорта "Грабцево" из федеральной в областную собственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще