Новости 23 ноября 2009 г. 10:06

В отношении чиновника администрации Челябинска возбуждено уголовное дело по факту продажи муниципальной земли на 100 млн рублей

Челябинск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИиЗО) Сергея Мануйлова и других должностных лиц администрации Челябинска, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями.

"Уголовное дело принято к производству следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Челябинской области", - сообщает в понедельник областное СУ СКП РФ.

По данным следствия, с июля по октябрь 2005 года С.Мануйлов и неустановленные должностные лица комитета и городской администрации злоупотребили должностными полномочиями при продаже муниципальной собственности, земельных участков, расположенных в Центральном районе Челябинска, у пересечения ул. Труда и ул. Чайковского, в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе реки Миасс.

"В результате злоупотребления служебными полномочиями С.Мануйловым и неустановленными должностными лицами администрации Челябинска бюджету города был причинен ущерб в сумме не менее 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, нарушены права и законные интересы других граждан и юридических лиц, лишенных права приобрести муниципальную собственность и распорядиться ею, подорван авторитет органов местного самоуправления, существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

В настоящее время проведен ряд следственных действий: обыск в администрации КУИиЗО г. Челябинска; обыск в офисе ООО "Родник" по ул. Курчатова,6; обыск в офисах ООО "ТК Продторг" по ул. Энтузиастов,38, ул.Троицкий тракт, 21; обыск в жилище С.Мануйлова.

"С.Мануйлов допрошен в качестве подозреваемого, мера пресечения в отношении него следствием не избиралась", - отмечается в сообщении.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще