Новости 23 ноября 2009 г. 13:54

В Москве 75% жилых домов управляются ДЭЗами

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На сегодняшний день только четверть столичных домов находится в ведении управляющих компаний, сообщил председатель правления НП "Капитальный ремонт и строительство" Сергей Прощин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

"Сейчас в Москве 75% жилых домов управляются ДЭЗами, и только 25% находятся в ведении управляющих компаний", - сказал С.Прощин.

При этом он подчеркнул, что не существует единого стандарта проведения капитального ремонта в доме, а также не всегда качество ремонта соответствует цене, которую платит за это город.

"Есть также большая проблема недобросовестных подрядчиков, выполняющих капремонт. Большое число таких компаний приходит на рынок, и зачастую это похоже на театр абсурда", - подчеркнул С.Прощин.

По его словам, такие компании делают дисконт на конкурсах в 40-45%, а за такие деньги никто не сможет качественно выполнить свою работу.

Он также отметил, что программа приборов учета в Москве работает не до конца, так как ресурсоснабжающие организации не заинтересованы в уменьшении объемов потребления ресурсов.

"Практика показывает, что экономия по ресурсам может достигать до 30-40%", - добавил С.Прощин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще