Новости 23 ноября 2009 г. 14:21

МЖД обновляет вокзалы малых городов Подмосковья

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московская железная дорога (МЖД) продолжает реализацию программы капремонта небольших вокзалов в городах Подмосковья.

"Только что завершился капитальный ремонт железнодорожного вокзала на станции Михнево Павелецкого направления. Здание вокзала было построено в 1900 году и требовало серьезного обновления", - сообщили "Интерфаксу" в службе по связям с общественностью МЖД в понедельник.

Там уточнили, что ремонт проводился в несколько этапов.

"Сначала московские железнодорожники занимались фасадом вокзала, у которого была заменена кровля, стены были выкрашены в бежевых тонах. Кроме того, была восстановлена лепнина здания", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в 2009 году был проведен ремонт внутри вокзала станции Михнево, где была полностью заменена система отопления, появились новые оконные блоки, а зал ожидания был расширен за счет неиспользуемых служебных помещений.

"В рамках подготовки к запуску скоростного движения на участке Москва - Нижний Новгород и обновления инфраструктуры Горьковского направления столичной магистрали прошел ремонт фасада здания вокзала в Покрове", - отметили в МЖД.

Там уточнили, что в ближайшее время будет завершен ремонт вокзала на станции Железнодорожная.

"Основные работы здесь были проведены в прошлом году, когда готовились к запуску ускоренные поезда "Путник". Но пассажиропоток на этой станции продолжает расти, и железнодорожники, стремясь к созданию максимальных условий для пассажиров, в этом году провели перепланировку и нашли возможность устройства дополнительных касс", - добавил собеседник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще