Новости 23 ноября 2009 г. 14:47

Регионам дополнительно направят 13 млрд рублей на развитие инфраструктуры при строительстве жилья военнослужащим - Путин

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ предоставит регионам дополнительно 13 млрд Рублей на развитие инфраструктуры при строительстве жилья военнослужащим.

"Мы приняли решение предоставить территориям дополнительные дотации в объеме 13 млрд рублей, которые целевым образом должны пойти на развитие инфраструктуры при застройке жилья для военнослужащих", - сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Стрельне по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.

"Мало построить лишь жилые дома, - заметил премьер. - Должна быть подведена коммунальная инфраструктура, возведены детские сады, поликлиники, школы".

"А это - зона ответственности региональных и местных властей", - подчеркнул глава правительства.

Вместе с тем, "мы хорошо понимаем, что в сегодняшней ситуации средства много на местах на эти цели найти не просто", - добавил премьер.

Он напомнил, что в настоящее время реализуется ряд комплексных проектов строительства жилья для военнослужащих, в том числе, в Петербурге, Московской и Калининградской областях, Краснодарском, Ставропольском и Приморском краях. "Неделю назад я поручил сформировать несколько межведомственных групп и выехать на места во все регионы, чтобы лично убедиться в том, в какой стадии находится строительство домов для военных", - отметил глава правительства. "Хотел сегодня услышать о результатах этих проверок - как идет работа, какие проблемы", -обратился он к участникам совещания, среди которых губернаторы и руководители соответствующих регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще