Документы на дома тульским погорельцам оформят в кратчайшие сроки

19 августа 2010, 11:05

Тула. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Оформление документов для пострадавших в результате природных пожаров в Тульской области будет проведено в самые кратчайшие сроки, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении Росреестра.

По словам собеседника агентства, повторные свидетельства о регистрации прав, копии договоров, а также дубликаты правоустанавливающих документов из фонда данных будут выдаваться не позднее следующего рабочего дня после подачи соответствующего заявления.

Кроме того, по запросам органов госвласти, местного самоуправления и пострадавших от пожаров правообладателей по недвижимому имуществу, уничтоженному огнем, в течение одного рабочего дня теперь предоставляются сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В управлении уточнили, что госрегистрация права также будет произведена в значительное более короткие сроки, чем предусмотрено законодательством — не дольше, чем за две недели с момента поступления документов от погорельцев, при условии, что в каждом конкретном случае нет оснований для приостановления или отказа в этой процедуре.

По словам собеседника агентства, для выполнения всех этих процедур специалисты Росреестра будут дежурить в нерабочее время и в выходные дни.

Как сообщалось, в Тульской области от пожаров пострадали жители Арсеньевского, Богородицкого и Кимовского районов. На территории этих районов сгорело 23 здания, в том числе 10 жилых домов. 15 человек остались без жилья. Всем пострадавшим от природных пожаров полностью выплачены компенсации.

Полностью завершить строительство жилья для погорельцев в регионе планируется к 25 октября.

Всего Тульской области выделено 24 млн рублей из федерального бюджета для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилья в результате лесных пожаров.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка