Новости 19 августа 2010 г. 11:07

Москва выделила 1,5 млрд рублей Рязанской и Воронежской областям на восстановление инфраструктуры

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Распоряжениями правительства Москвы из резервного фонда столичного бюджета выделено 1,5 млрд рублей на оказание помощи Рязанской и Воронежской областям по восстановлению инфраструктуры районов, пострадавших от природных пожаров.

"Департамент горзаказа капитального строительства совместно с администрациями областей составит акты обследования объектов социальной и инженерной инфраструктуры в пострадавших районах, оперативно обеспечит проектирование, строительство и реконструкцию необходимых объектов", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в горадминистрации.

По словам собеседника агентства, распоряжения подписал и.о. мэра Владимир Ресин.

Вопрос о помощи Рязанской и Воронежской областям обсуждался 10 августа в ходе рабочей встречи мэра Москвы Юрия Лужкова и председателя правительства РФ Владимира Путина.

"Было бы правильно и полезно, если бы вы смогли оказать помощь в строительстве, возведении нового жилья для людей, которые его утратили в результате лесных пожаров в одном из регионов РФ, например в Рязани", - сказал В.Путин.

Ю.Лужков в свою очередь отметил, что власти Москвы своими возможностями поддержат решения, принятые правительством РФ по оказанию помощи погорельцам. Он заверил В.Путина, что Москва готова направить строителей на объекты Рязанской и Воронежской областей, причем эти строители будут заниматься не столько восстановлением жилья, сколько работать на объектах социальной сферы - строительстве водопроводов, инженерных сетей, поликлиник, детских садов, школ.

"На 1-1,5 млрд рублей готовы по своим типовым проектам - это московские, очень хорошо проработанные проекты - быстро, реализовывать эти меры, которые нужно, конечно, выполнять очень быстрым темпом, потому что речь идет о жизни людей", - сказал Ю.Лужков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще