Новости 19 августа 2010 г. 11:52

Претензии прокуратуры по земельным участкам на западе Москвы безосновательны – "Интеко"

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина получила два земельных участка на западе Москвы на законных основаниях и претензии прокуратуры безосновательны, говорится в сообщении компании.

Напомним, что 16 августа в газете "Ведомости" была опубликована статья "Изъять землю у Батуриной", смысл которой сводится к тому, что прокуратура Москвы намерена изъять земельные участки в ЗАО столицы, принадлежащие Елене Батуриной.

"Информация, изложенная в данной статье, является ложной, так как действия прокуратуры Москвы не направлены против собственника земли и не подвергают сомнению законность его прав на эти участки",- говорится в сообщении.

В "Интеко" вызывает недоумение тот факт, что представление прокуратуры Москвы по данному вопросу, рассмотренное правительством Москвы в установленном порядке и отклоненное им как безосновательное, было вынесено еще месяц назад, однако данная тема почему-то поднята в СМИ только сейчас.

"Возможно, главные цели подобной кампании - не восстановление истины и устранение нарушений законодательства в сфере международного права, связанных с невыполнением обязательств перед посольствами ряда иностранных государств уполномоченными госструктурами, а некие иные политические цели, в том числе, оказание давления на Мэра Москвы",- говорится в пресс-релизе.

"Не исключено, что определенное давление оказывается также на прокуратуру Москвы, с целью вынудить тех, кто призван защищать закон, принимать безосновательные, с точки зрения закона, решения", считают в компании "Интеко".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще