Новости 20 августа 2010 г. 13:28

Более 200 тыс. жителей Иркутской области улучшили свои жилищные условия в результате капремонта домов

Иркутск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Иркутской области с 2008 года по программам Фонда содействия реформированию ЖКХ отремонтированы 1 тыс. 694 многоквартирных дома площадью более 5 млн кв. метров, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петра Воронина.

По его данным, в результате проведенных мероприятий по капремонту домов жилищные условия улучшили более 200 тыс. человек.

Иркутская область вошла в программы Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2008 году. Средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2008- 2009 годах получали 12 муниципалитетов, в этом году их число увеличилось до 21.

До конца года в регионе планируется отремонтировать 644 многоквартирных дома. На эти цели из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступило 2 млрд 825 млн рублей, средства местных бюджетов составили 375,5 млн рублей, собственников жилья - 171,5 млн рублей, говорится в сообщении.

П.Воронин подчеркнул, что по требованию губернатора региона, министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи очень тщательно подходит к исполнению закона о Фонде содействия реформированию ЖКХ. Во-первых, регион взял обязательство довести количество товариществ собственников жилья до 20% от общего количества многоквартирных домов. Во-вторых, все работы, начатые в этом году по графику, должны быть закончены в срок, отмечается в пресс-релизе.

"Условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда на территории региона мы, безусловно, выполним. Специалисты ведут жесткий контроль за их соблюдением", - подчеркнул министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще