Новости 20 августа 2010 г. 14:38

Москва намерена потратить 100 млрд рублей на строительство метро за три года

Значительный объем средств планируется потратить на завершение строительства нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 2011-2013 году столичные власти хотят потратить почти 100 млрд рублей на строительство метро, сообщается в проекте адресной инвестиционной программы города, который будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства Москвы во вторник.

В 2011 году предполагается потратить на строительство метро 26 млрд рублей, в 2012 году - 34,5 млрд рублей, а в 2013 году - 38 млрд рублей.

В проекте документа отмечается, что на продление Калининской линии метро от станции "Новогиреево" в район Ново-Косино в следующем году предполагается потратить свыше 3 млрд рублей, на строительство продолжения Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" в район Жулебино планируется выделить 1 млрд рублей.

Значительный объем средств планируется потратить на завершение строительства нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро от станции "Марьино" до станции "Зябликово" с пересадкой на станцию "Красногвардейская" Замоскворецкой линии.

На эти работы в следующем году предполагается израсходовать 10,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще