Новости 20 августа 2010 г. 16:51

Власти Волгоградской области планируют осенью открыть новый перинатальный центр стоимостью почти 2 млрд рублей

Волгоград. 20 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый перинатальный центр, строящийся в Волгограде с 2008 года, будет введен в эксплуатацию в октябре 2010 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Волгоградской области

В настоящее время идет заключительный этап подготовки объекта к вводу в эксплуатацию.

"Продолжается закупка и монтаж медицинского оборудования, формируется пакет документов для лицензирования медучреждения, а также идет набор медперсонала", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что общая стоимость реализации проекта составит 1 млрд 933 млн рублей.

"В настоящее время из этой суммы профинансирован 1 млрд 564 млн рублей, в том числе 750 млн рублей составили средства федерального бюджета и 814 млн рублей - областного", - уточнил представитель обладминистрации.

Ранее сообщалось, что постановлением правительства РФ Волгоградская область вошла в число 20 субъектов Федерации, в которых будут возведены перинатальные центры.

В волгоградском стационаре будет 130 акушерских мест, также предусмотрен гинекологический блок и отделение 2-го этапа выхаживания новорожденных.

Новое учреждение здравоохранения построено рядом с кардиоцентром, что позволит значительно сократить расходы на инженерную инфрастуктуру, а также развивать современные технологии помощи не только беременным с сердечно-сосудистой патологией, но и новорожденным детям.

Волгоградская область за счет строительства перинатальных центров к 2015 году прогнозирует снижение младенческой смертности до 5,5 промилле (коэффициент младенческой смертности на 1000 родившихся детей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще