Новости 2 февраля 2011 г. 12:46

Ростов-на-Дону до 2014г направит около 14,5 млрд руб. на строительство и реконструкцию водопроводно-канализационного хозяйства

Ростов-на-Дону. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ростов-на-Дону направит около 14,5 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства, сообщается на официальном сайте администрации города.

Средства будут направлены в рамках долгосрочной городской целевой программы "Охрана окружающей среды города Ростов-на-Дону в 2010-2013 годах".

В сообщении отмечается, что около 6 млрд рублей будет выделено из инвестиционного фонда РФ, почти 3,4 млрд рублей - из фонда софинансирования областного бюджета, около 2,8 млрд рублей - из бюджета Ростова-на-Дону, свыше 2,2 млрд рублей составят средства предприятий.

В частности, на реализацию регионального инвестиционного проекта "Чистый Дон" в 2010-2012 годах, который включает в себя комплекс мероприятий по реконструкции очистных сооружений и строительству элементов инженерной инфраструктуры, будет направлено в общей сложности около 3,55 млрд рублей.

Кроме того, свыше 8,7 млрд рублей будет направлено в течение трех лет на строительство водопроводных очистных сооружений в северо-западной части Ростова-на-Дону с водозаборными сооружениями в районе хутора "Дугино", около 626 млн рублей - на строительство II и III очередей канализационного коллектора N53.

Остальные средства предполагается направить на развитие канализационной и водопроводной систем Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще