Новости 2 февраля 2011 г. 15:29

Специальная комиссия выяснит причины обрушения гипермаркета " О`Кей" в Петербурге в течение трех недель - госсторойнадзор

Санкт-Петербург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специальная экспертная комиссия, в состав которой войдут специалисты петербургской службы госстройнадзора, планирует выяснить окончательную причину обрушения крыши гипермаркета " О`Кей" в Петербурге в течение трех недель.

"Через 3 недели комиссия планирует озвучить причину обрушения", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе городского госстройнадзора.

По словам собеседника агентства, полученные результаты будут направлены в министерство регионального развития, после чего совместная экспертная комиссия петербургских специалистов вместе с Минрегионом окончательно объявят о причине обрушения.

"Возможно, потребуется немного больше времени на все процедуры. Но все таки, мы рассчитываем на 3 недели", - отметил собеседник.

25 января около 20:30 мск в гипермаркете "О‘Кей" у метро "Озерки" в Санкт-Петербурге обвалилась крыша на площади около 500 кв. метров. Погиб продавец, десять человек были госпитализированы, а семеро отпущены на амбулаторное лечение.

По предварительной версии, обрушение могло произойти от неправильно проводившихся работ по очистке крыши от снега. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил охраны труда при проведении строительных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще