Новости 5 марта 2011 г. 14:12

РЖД построит в Сочи самый большой мост на Юге России

Сочи. 5 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ОАО "РЖД" в рамках олимпийского проекта "Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" возводит уникальный вантовый мост длиной 1,5 км.

"Уникальное сооружение, которое будет построено по современным технологиям в рамках реализации программы строительства совмещенной автомобильной и железной дороги - это вантовый мост протяженностью 1,5 км, а высотой 82 метра", - сообщил директор Дирекции комплексной реконструкции и строительства объектов ОАО "РЖД" Евгений Солнцев на пресс-конференции в Сочи в субботу.

Он отметил, что мост будет находиться за третьим тоннельным комплексом совмещенной автомобильной и железной дороги.

"Он автодорожный. Уникальность его в том, что он действительно самый большой на Юге России. Этот вантовый мост будет узнаваем во всем мире, где бы вы ни находились", - подчеркнул Е.Солнцев.

"Еще хочу отметить, что на всем протяжении трассы 79 мостов различной протяженности, различной классности. В этом проекте представлены мосты всех категорий. Длина протяженности мостов доходит до 3 км", - отметил он.

По его словам, на сегодняшний день олимпийский проект "Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" со строительством второго железнодорожного пути Сочи - Адлер - Веселое выполнен на 40%, сообщает «Интерфакс-Юг».

"Но к концу года выполнение строительных и монтажных работ на этом проекте составит более чем 50%", - заверил Е.Солнцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще