Новости 27 апреля 2011 г. 10:41

Собянин обещает не выселять столичных медиков из служебных квартир

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Городские власти решили не отнимать служебное жилье у отдельных категорий москвичей, включая медицинский персонал, заявляет мэр столицы Сергей Собянин.

"Начались процессы по переселению. Я считаю, что это негодная практика: люди проработали достаточно долгое время - по 10-20 лет - и сегодня переселять их куда-то из квартир, которые они уже обжили, которые считаются ими родным домом, невозможно и не нужно", - сказал С.Собянин в эфире программы "События" на канале ТВЦ во вторник.

По его словам, тем медработникам, которые прожили в служебной квартире как минимум десять лет и проработали на своем предприятии столько же, будет дана возможность перезаключить договоры социального найма. "И они будут в своих квартирах проживать", - подытожил мэр.

"Есть, правда, квартиры, которые по своей площади не вписываются ни в какие социальные нормы, то есть они больше, чем положено", - напомнил С.Собянин.

По его словам, в таких случаях город предложит москвичам выкупить это жилье, причем, по цене в четыре раз ниже рыночной и с рассрочкой платежа на десять лет.

"Я думаю, это тоже устроит", - добавил мэр, пояснив, что во вторник правительство Москвы приняло соответствующее постановление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще