Новости 27 апреля 2011 г. 12:13

Столичные парки оборудуют освещенными велосипедными дорожками

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московские парки будут оборудованы освещенными велосипедными дорожками, которые зимой превратятся в лыжные трассы, сообщил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин на пресс-конференции в среду.

"Сейчас мы приводим в порядок парки и скверы Москвы. Девять парков, которые находятся в ведении города, будут приведены в порядок уже в этом году, по остальным 44-м сейчас выполняются проектные работы. Также будут благоустроены 36 парков, которые находятся в ведении префектур", - сказал А.Цыбин.

По его словам, в благоустройстве парков упор делается на тропиночную сеть, велосипедные дорожки, лыжные трассы, беговые дорожки, теннисные корты, так, чтобы парк был не только местом для гуляния, но и оснащен инфраструктурой для активного отдыха.

"Приводя в порядок парки, мы везде предусматриваем велосипедные дорожки, они будут освещенные, чтобы люди могли ими пользоваться и в вечернее время. Зимой на их месте будут лыжные трассы", - сообщил А.Цыбин.

Также он отметил, что в этом году в Москве вдвое увеличен объем финансирования на цветочное оформление. "Я думаю, что цветочное оформление города будет смотреться достойно, мы постараемся сделать цветочное оформление уже к 9 мая", - сказал А.Цыбин.

Как говорится в материалах, распространенных на пресс-конференции, в 2011 году планируется оформить цветниками территорию площадью 830,1 тыс. кв. метров, что на 33,6 тыс. кв. метров больше, чем в 2010 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще