Новости 27 апреля 2011 г. 12:14

Объем строительных работ в Тюменской области в I квартале сократился на 18,7%

Тюмень. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем строительных работ, выполненных в Тюменской области, в январе-марте 2011 года сократился на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7,4 млрд рублей, сообщила глава Тюменьстата Надежда Менова на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"На 1 апреля организации заключили договоры строительного подряда на сумму 600 млн рублей, что при существующем уровне загрузки мощностей обеспечит формирование производственной программы менее чем на месяц. Здесь налицо наличие кризисных явлений в отрасли", - отметила Н.Менова.

По ее словам, за отчетный период в действие введены 2,1 тыс. зданий с общим строительным объемом 3,3 млн куб. метров. Среди них - три автозаправочные станции в Тюмени и Тобольске, а также в Упоровском районе.

Построены хранилища для картофеля, овощей, фруктов для сельскохозяйственных организаций на 3 тыс. тонн единовременного хранения в Юргинском районе, торговые предприятия на 2,7 тыс. кв. метров. Сдано в эксплуатацию спортивное сооружение с искусственным льдом в Тобольске площадью 1,9 тыс. кв. метров и родильный дом на 65 коек в Тюмени.

Вместе с тем, наибольшими темпами, по данным Н.Меновой, в регионе идет строительство жилых домов. Так, за I квартал текущего года построено 410,7 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, это на 12,8% больше, чем в январе-марте прошлого года. При этом 44,3% от общей площади приходится на индивидуальные жилые дома, сообщает «Интерфакс-Урал».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще