Новости 27 апреля 2011 г. 12:29

Власти обещают к осени привести в порядок столичные дворы и подъезды

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московские власти обещают к 1 сентября выполнить программу по наведению порядка во дворах и подъездах многоквартирных домов, сообщил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин на пресс-конференции в среду.

"К 1 сентября эти задачи, которые были поставлены, мы выполним, и москвичи уже будут вправе поставить нам оценки за проделанную работу", - сказал А.Цыбин.

Он отметил, что программа 2011 года предусматривает благоустройство 21 тыс. дворовых территорий и приведение в порядок 29 тыс. подъездов. На подъезды было выделено 2,5 млрд рублей, а на дворы - более 9 млрд рублей.

А.Цыбин подчеркнул, что при реализации программы будет учитываться мнение москвичей.

"Без мнения жителей ни одну дворовую территорию, ни один подъезд мы не примем", - сказал он.

Как говорится в материалах, распространенных на пресс-конференции, с учетом дополнительного финансирования на дворовых территориях города будет дополнительно организовано 383,8 тыс. машиномест.

"Всего же в 2011 году планируется устроить порядка 435 тыс. машиномест, то есть общее количество парковочных мест на дворовых территориях к 1 сентября 2011 года составит 873,4 тыс. машиномест", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще