Новости 25 августа 2011 г. 11:56

Москва успешно реализовала программу ремонта учреждений образования в 2011 году - Собянин

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Беспрецедентная программа текущего и капитального ремонта благоустройства образовательных учреждений была реализована в Москве летом 2011 года, заявляет мэр города Сергей Собянин.

"В этом году 1 сентября в образовательные учреждения города придут 1,6 млн воспитанников детских садов, учеников школ, студентов колледжей и вузов", - сказал С.Собянин на Городской педагогической конференции в четверг.

"Для всех нас очевидно, что молодое поколение москвичей должно учиться в комфортных условиях", - отметил мэр.

По его словам, возможности Москвы, кадровый потенциал столичного образования позволяет городу ставить и успешно решать самые амбициозные задачи по развитию образования.

Оценивая объем работ, которые были выполнены городскими властями летом 2011 года, градоначальник напомнил, что по сравнению с прошлыми годами объем средств, выделенных на ремонтные работы, был увеличен почти в два раза, на благоустройство территорий учебных заведений и школьных стадионов - более чем в 100 раз.

По оценке градоначальника, всего на эти цели из бюджета столицы в 2011 году дополнительно было выделено порядка 50 млрд рублей.

Мэр пообещал московским педагогам, что в 2012 и последующих годах работы по благоустройству и ремонту образовательных учреждений обязательно продолжатся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще