Новости 25 августа 2011 г. 14:36

Сочи активно готовится к инвестиционному форуму

Сочи. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Сочи подготовили ряд мероприятий для проведения Х Международного экономического инвестиционного форума "Сочи 2011".

"Форум по традиции станет местом встречи руководителей министерств, государственных учреждений, ведущих российских и международных компаний, известных отраслевых экспертов и бизнесменов", - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции в Едином информационном центре города-курорта.

Он отметил, что в настоящий момент идет активная подготовка к предстоящему юбилейному Международному инвестиционному форуму "Сочи 2011", сообщает «Интерфакс-Юг».

Разработана и утверждена временная схема движения автотранспорта в Центральном и Хостинском районах города Сочи в период проведения форума.

"Схема временного движения автотранспорта в Центральном и Хостинском районах будет действовать с 6 по 19 сентября 2011 года - движение автомобильного транспорта около Зимнего Театра будет перекрыто, по улице Черноморская в границах улицы Учительской до Театральной площади будет организовано двустороннее движение", - сообщил мэр Сочи.

По его словам, определены площадки для размещения автостоянок и организована работа по подготовке аэропорта, автомобильного и железнодорожного вокзалов, и прилегающих к ним территорий для встречи и проводов участников форума.

"Определены туристические компании и гостиницы города по расселению участников форума "Сочи 2011", с подтвержденными номерами в количестве 2347", - сказал А.Пахомов.

Также проводится работа в гостиницах по вопросу подготовки мест размещения участников форума и мониторинга ценообразования на услуги гостиничного фонда города Сочи в период проведения форума.

"В рамках мероприятий по обеспечению безопасности участников форума и охраны общественного порядка в местах проведения мероприятий форума предполагается привлечь 2 тыс. сотрудников полиции, 600 из которых - дополнительно привлекаемые силы. На закрытой территории форума будут действовать семь контрольно-пропускных пунктов", - заверил мэр.

Он также отметил, что в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" город-курорт презентует инвестиционное предложение в экспозиционных блоках: "Курортная и жилая недвижимость", "Транспорт и инфраструктура".

Информационное агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером юбилейного Х Международного инвестиционного форума "Сочи 2011", который пройдет с 15 по 18 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще