Новости 31 января 2012 г. 13:25

Собянин: зарплаты работников ЖКХ и доходы подрядчиков должны напрямую зависеть от оценок москвичей

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр города Сергей Собянин предлагает создать столичный стандарт благоустройства.

"Что это такое? Во-первых, надежность и качество услуг, предоставляемых москвичам", - сказал С.Собянин на заседании городского правительства во вторник.

По его мнению, доходы подрядных организаций и зарплата работников ЖКХ должны напрямую зависеть от оценок, выставляемых гражданами.

"Для этого были созданы порталы "Наш город" и "Дороги Москвы", организован центр мониторинга общественного мнения", - напомнил мэр.

Он назвал все эти меры "реальным механизмом управления".

В качестве примера С.Собянин привел такую цифру: за последние 30 дней за некачественную уборку дорог на подрядчиков были наложены штрафы в размере 75,5 млн руб.

"Это хороший результат", - подытожил градоначальник.

В целом, мэр высоко оценил работу комплекса городского хозяйства, который возглавляет заместитель мэра Петр Бирюков, в 2011 году.

"В целом считаю, что комплекс городского хозяйства справился со своими задачами в 2011 году. Это значит, что и в 2012 году мы должны поставить перед ним достаточно масштабные задачи", - заключил мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще