Новости 31 января 2012 г. 14:38

Дальневосточный Сбербанк в 2011г увеличил кредитование строительства на 15%

Хабаровск. 31 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дальневосточный банк Сбербанка России в 2011 году увеличил на 15% объемы кредитования организаций, реализующих строительные объекты на территории Дальнего Востока, сообщила пресс-служба банка.

Доля Дальневосточного банка Сбербанка на отраслевом рынке занимает 30,4%, что в денежном эквиваленте составляет свыше 4,4 млрд рублей. По данным пресс-службы, при поддержке Сбербанка на Дальнем Востоке строится более 40 тыс. квадратных метров недвижимости.

Самыми активными клиентами банка в сфере строительства стали компании, работающие в Хабаровском крае и Еврейской АО - на их долю приходится 44,8% от общего объема займов, или 1,95 млрд рублей. На территории Приморского края Сбербанк профинансировал строительные проекты на сумму более 1,35 млрд рублей, на Сахалине - свыше 1,1 млрд рублей.

Дальневосточный банк Сбербанка России создан 1 января 2001 года, в его состав вошли территориальные банки Сбербанка, работающие в пяти субъектах Федерации: Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще