Новости 6 марта 2012 г. 13:41

Ставропольский прораб приговорен к условному сроку за смерть работника на стройке

Пятигорск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Ставрополе прораб ООО "Стандарт-континент" Владимир Кипа признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает следственное управление СК РФ по краю во вторник.

"21 марта прошлого года при проведении отделочных работ в строящемся объекте "Военный городок № 26" Ставрополя на рабочих бригады ООО "Стандарт-континент" с высоты шестнадцатого этажа обрушилось ограждение переходной лоджии. В результате один из работников от полученных травм скончался на месте, другой был госпитализирован в медицинское учреждение с ушибом бедра", - сказано в сообщении.

По данным следствия, падение ограждения лоджии произошло из-за того, что прораб не принял соответствующих мер по освобождению прохода этажа от демонтированного ограждения, а также не установил защитные и сигнальные ограждения на границах зон, опасных для нахождения рабочих.

"Приговором суда В.Кипе назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с исполнением обязанностей по контролю за соблюдением правил техники безопасности при выполнении строительных работ сроком на 1 год", - отмечает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще