Новости 6 марта 2012 г. 14:44

"Курорты Северного Кавказа" опровергают утверждение СМИ о том, что задержанный зампред ВЭБа Балло курировал турпроект компании

Пятигорск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Задержанный правоохранительными органами заместитель председателя и член правления Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолий Балло никогда не имел никакого отношения к работе ОАО "Курорты Северного Кавказа" ("КСК"), сообщает пресс-служба АО.

"А.Балло не состоял в правлении "КСК" и не курировал развитие проекта Северокавказского туристического кластера. Указание ряда СМИ в числе направлений, по которым работает А.Балло, проекта "КСК" не имеет под собой никаких оснований", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, интересы ВЭБ, который является одним из акционеров "КСК", в компании представляет другой топ-менеджер банка - заместитель председателя ВЭБ Михаил Полубояринов. Именно он является членом Совета директоров ОАО "КСК" с момента учреждения компании и по сей день.

Ранее ряд СМИ сообщили, что заместитель председателя Внешэкономбанка Анатолий Балло вместе с экс-замминистра энергетики Станиславом Светлицким и гендиректором "Нижноватомэнергосбыта" Александром Лагутиным обвиняются в попытке хищения $14 млн - части кредита, выданного госбанком своей дочерней компании - ОАО "Евразийский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще