Новости 26 апреля 2012 г. 11:53

Срок аренды резиденции тульского экс-губернатора Дудки увеличен с 10 до 15 лет

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Тульской области решили продлить срок аренды резиденции бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, ушедшего в июле прошлого года в отставку и находящегося под следствием по обвинению в получении взятки в 40 млн рублей от коммерческой организации.

"Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области внесены изменения в аукционную документацию на право заключения аренды имущественного комплекса, расположенного на территории гостиничного комплекса "Богучарово". Согласно внесенным изменениям срок аренды увеличен до 15 лет", - сообщила пресс-служба областного правительства.

Первоначальный срок аренды гостиничного комплекса составлял 10 лет.

Ранее правительство Тульской области выставило на аукцион бывшую губернаторскую резиденцию, установив начальный размер годовой арендной платы в 11 млн 942 тыс рублей (без учета НДС). Шаг аукциона составляет 597,1 тыс. рублей. Заявки принимаются до 25 мая. Подведение итогов аукциона намечено на 30 мая.

Это попытка сдать в аренду объект - третья по счету. Первые торги на право заключения аренды комплекса "Богучарово" сроком на 49 лет были проведены 7 февраля 2012 года. Однако из-за отсутствия заявок аукцион был признан несостоявшимся. В конце марта повторные торги были также признаны несостоявшимися.

В состав недвижимого имущества, передаваемого в аренду, вошли 26 зданий и сооружений, а также земельный участок общей площадью 8,2 гектара, которые можно использовать для размещения и обслуживания граждан и юридических лиц, организации праздников, конкурсов, выступлений, конференций, семинаров, совещаний, заседаний.

В 2012 году на содержание резиденции "Богучарово" из бюджета планируется направить 24 млн рублей, что вдвое меньше, чем в 2011 году. Частично расходы области компенсируются оплатой номеров постояльцами из числа членов правительства. Стоимость номера площадью 20 кв. метров составляет 24 тыс. рубля в месяц. В эту сумму не входит питание и другие услуги.

Загородная губернаторская резиденция "Богучарово" находится на территории Ленинского района примерно в 10 км к северу от Тулы - близ дороги, соединяющей федеральную автотрассу "Крым" с поселком Ревякино. В комплексе имеются три гостиничных корпуса на 50 мест и три дачных домика, конференц-зал, два зала ресторана, бары, сауны с бассейном, тренажерный зал.

В.Дудка был отправлен в отставку с поста губернатора Тульской области в конце июля 2011 года и в настоящее время обвиняется в получении крупной взятки от коммерческой организации. 18 августа официально вступил в должность главы Тульской области Владимир Груздев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще