Новости 28 апреля 2012 г. 10:09

Фонд ЖКХ выделит Новосибирской области дополнительно более 47 млн рублей

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ увеличил лимиты финансирования для Новосибирской области на 2012 год на 47,3 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Как ожидают в областном Минстрое, в ближайшее время эти средства поступят в область: 40 млн предназначено на переселение и 7,3 млн - на капремонт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Новосибирская область оказалась в числе территорий, успешно выполнивших все программы прошлого года, и в результате получила право на дополнительное финансирование.

Как сообщалось, Фонд содействия реформированию ЖКХ в полном объеме утвердил заявки области на финансирование программ капремонта и переселения. В 2012 году в программы капремонта будет вложено 585 млн рублей из всех источников, в том числе 369 млн рублей - из федерального бюджета.

Что касается переселения граждан из аварийного фонда, то на эти цели из всех источников в 2012 году планируется инвестировать 427 млн рублей, в том числе 236 млн рублей - за счет средств федерального Фонда реформирования ЖКХ.

Всего на программы капремонта и переселения в Новосибирской области в 2012 году (включая работу областного Фонда реформирования ЖКХ) будет потрачено более 1,2 млрд рублей.

В интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин сообщил, что министерство во взаимодействии с мэрией Новосибирска подготовило проект специальной программы по расселению из аварийного жилья.

"Горизонт ее реализации - по 2015 год. В этих рамках мы оцениваем совокупный объем инвестиций до 10 млрд рублей на три года по Новосибирску. Для комплексного решения этой проблемы на территории всей области потребуется существенно больше средств", - отметил он.

Д.Вершинин подчеркнул, что проект программы нацелен на то, чтобы создать такие условия и мотивы для частного бизнеса, чтобы и он включился масштабно в решение этой проблемы.

Полный текст интервью с министром строительства и ЖКХ Новосибирской области Д.Вершининым читайте на сайте: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/exclusives.asp?id=311097.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще