Новости 28 апреля 2012 г. 11:39

Новгородские власти предложили выдавать многодетным семьям участки под строительство с готовой инженерной инфраструктурой

Великий Новгород. 28 апреля. ИНТЕРФАКС -НЕДВИЖИМОСТЬ – Новгородский губернатор принял участие в совещании под руководством Владимира Путина, на котором внес предложение о создании участков под строительство для многодетных семей с готовой инфраструктурой.

Как сообщает глава региона Сергей Митин на своем официальном сайте, на совещании рассматривались вопросы о поэтапном повышении заработной платы работников здравоохранения и образования, о мерах поддержки семей с тремя и более детьми и о повышении эффективности мер по содействию в трудоустройстве инвалидов.

"Мы сейчас бесплатно выделяем земельные участки этим категориям граждан, но, к сожалению, эти участки не всегда бывают обеспечены инженерной инфраструктурой, дорогами, водой, газом, электричеством. Мы предлагаем правительству разработать меры, которые позволят нам привлечь федеральные и областные деньги на создание инфраструктурных участков, что даст возможность многодетным семьям сразу начинать строительство", - прокомментировал итоги совещания С.Митин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще