Новости 6 июня 2012 г. 15:54

Средневзвешенная цена предложения новостроек в Москве в мае увеличилась на +1,5% и составила в рублях 214,2 тыс. руб. за кв. метр

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Средневзвешенная цена предложения новостроек в Москве в преддверии лета увеличилась на +1,5% и составила в рублях 214,2 тыс. руб. за кв. метр, в долларах - 6954,5 за кв.метр (-2,8%), сообщается в исследовании холдинга "Миэль".

По данным отдела исследований холдинга, в мае 2012 суммарная площадь квартир в предложении составила 1,6 млн. кв.м.

Основная часть предложения, по оценке "Миэль", по-прежнему представлена жильем бизнес-класса, хотя на протяжении последних полутора-двух лет наблюдается увеличение доли более дешевого жилья среднего класса. В мае 39% предлагаемых новостроек Москвы составляют объекты бизнес-класса, 16,5% - элитные дома, 30,9% - дома среднего класса. Доля выставленных на продажу объектов экономкласса не достигает и 5%. На коттеджи и таунхаусы, строящиеся в городской черте, приходится менее 10% предложения.

"Средневзвешенная цена предложения квартир в домах бизнес-класса за май выросла на 3,3%, в домах среднего класса на +0,8%. Квартиры в домах экономкласса за месяц прибавили в среднем +1,1%",- говорится в исследовании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще