Новости 6 июня 2012 г. 16:22

В Подмосковье построят сеть поселков с творческими концепциями

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа частных инвесторов построит первый поселок в рамках проекта "Дачные творческие поселки" на Новорижском шоссе, рассказал идеолог проекта Петр Врабий на пресс-конференции журналистам.

По его словам, в Подмосковье будет создана целая сеть поселков с творческими концепциями, где будЕт создано арт-пространтство.

Согласно проекту, на территории поселка будет построено 89 частных домов, а также ряд инфраструктурных объектов. Поселок "Дом Художника & Вернисаж" расположится в 80 км по Новорижскому шоссе поблизости от деревни Матренино. Общая площадь участка составляет 22 га. В развитие земельного участка и инфраструктуру проекта уже вложено более 110 млн. рублей, рассказал П.Врабий.

Эксклюзивным брокером проекта является компания DNA Realty.

К продаже будут предлагаться одноэтажные дома пяти типов площадью от 110 до 180 кв.м с прилегающим участком в среднем около 15 соток. Стоимость домовладения (участок плюс дом) в поселке составляет от 4,5 млн руб.

"Первые дома, Дом Художника, а также въездная группа поселка будут готовы уже к началу сентября 2012 года, завершить же реализацию проекта планируется к 2014 году. На текущий момент участок полностью подготовлен к строительству и имеет необходимые коммуникации (электричество, воду, ограждение по периметру поселка, дорожную сеть)",- рассказал П.Врабий журналистам.

По его словам, дачный поселок будет иметь необычную концепцию. "Дом Художника & Вернисаж" является одновременно галереей, открытой мастерской и коммуникативным пространством. На сегодняшний день в проекте принимают участие несколько российских художников, а также планируется создание творческой площадки для Творческого Союза Художников Российской Федерации, с которым достигнуты договоренности о развитии ряда проектов. Основная идеология продукта в том, чтобы создать уникальную среду обитания для любого человека, тяготеющего к искусству, при этом освободив его от оков города. Именно поэтому, мы создаем такое разнообразие социально-творческих островков внутри одного продукта",- сообщил докладчик.

"Мы построим на его территории островки социализации. Под частные домовладения отведено 16 га, а остальную часть займут пешеходные зоны, яблоневый сад, променад, вернисаж, и небольшой парк, а также ландшафтные и культурные объекты",- добавил он.

"Аналогичных проектов на рынке подмосковной загородной недвижимости практически нет даже среди коттеджных поселков, предназначенных для постоянного проживания, не говоря уже про дачные комплексы", - отмечает генеральный директор DNA Realty Антон Белых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще