Новости 14 августа 2012 г. 12:53

К 2015 году в Уфе появится восемь новых гостиниц

Уфа. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Восемь новых гостиниц будет построено в Уфе до 2015 года - к началу саммита ШОС, заявил начальник Главархитектуры города Ильдар Ибрагимов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, площадки под строительство гостиниц на данный момент уже определены. Предполагается, что номерной фонд каждой гостиницы составит от 100 до 250 мест.

Новые гостиничные объекты появятся в районе Гостиного двора, торгового центра "Иремель", ипподрома "Акбузат", ВДНХ, рядом с "Домом дружбы народов", "Ледовой ареной", банком "Уралсиб", также возле сгоревшего торгового центра "Европа".

"На данный момент в ускоренном темпе идет гостиница (строительство гостиницы - ИФ) Hilton на южном склоне рядом с "Домом дружбы народов"", - уточнил И.Ибрагимов.

Проект многоэтажного гостинично-делового комплекса на 200-250 мест под управлением международного гостиничного оператора Hilton, как сообщалось, оценивается в 2,2 млрд рублей. Инициатором проекта выступает ООО "КЕСКО".

Руководитель Главархитектуры также отметил, что существующие в городе гостиницы на данный момент проводят реконструкцию и расширяют номерной фонд.

Также, по его словам, к 2015 году в Уфе планируется создать смотровые площадки. Они будут расположены на южном склоне и на набережной реки Белой.

Заседание совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдет в Уфе в 2015 году. В состав ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще