Новости 14 августа 2012 г. 15:27

Приговорена к 8,5 годам лишения свободы мошенница из Краснодара за обман дольщиков жилья

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Предпринимательница из Краснодара, обманувшая дольщиков жилья почти на миллиард рублей, приговорена к восьми с половиной годам лишения свободы.

"В суде установлено, что Афанасьева с 2002 по 2006 годы, осознавая, что у руководимой ею фирмой отсутствует проектно-сметная документация и реальная возможность построить и сдать в эксплуатацию жилые и нежилые помещения, заключила с гражданами и юридическими лицами договоры об инвестировании денег в строительство многоквартирных домов в г. Краснодаре", - говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте ведомства.

По сообщению Генеральной прокуратуры РФ, суд Краснодара признал главу ООО "Стройинтеркомплекс" Елену Афанасьеву виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Всего, по данным следствия, от действий предпринимательницы пострадали более 1,1 тыс. граждан и организаций, вложивших в строительство свои денежные средства. "Полученные от них деньги на сумму более 862 милионов рублей злоумышленница присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению", - отмечается в сообщении.

Согласившись с мнением государственного обвинения, суд приговорил Е.Афанасьеву к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 700 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще