Новости 14 августа 2012 г. 15:54

Квартиры в Мытищах подорожают в три раза к окончанию строительства метро

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Планы по открытию метрополитена в подмосковных Мытищах вызовут рост цен на недвижимость в городе на 30-40% , сообщает "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

По мнению специалистов компании, сегодня популярность Мытищ неуклонно возрастает, в большой мере благодаря планам по открытию там станции метро, соответственно, увеличивается стоимость квадратного метра недвижимости.

"Сегодня стоимость одного квадратного метра в современном панельном доме, расположенном в самом ближнем к Мытищам московском районе Медведково, составляет порядка 150 тыс. рублей, в то время как в Мытищах в аналогичных домах стоимость квадратного метра варьируется от 100 до 110 тыс. рублей. Однако можно говорить о том, что цены к концу строительства ветки метро могут достичь уровня цен в Медведкове", - комментирует Марина Толстик, управляющий партнер "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

По данным компании, в настоящее время предложение квартир в Мытищах составляет порядка 4% от всего предложения на вторичном рынке Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще