Новости 16 августа 2012 г. 16:44

Рынок столичного элитного жилья перемещается в Хамовники

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Из-за ограничения застройки внутри Садового кольца и отсутствия территорий под комплексное строительство, рынок элитного жилья столицы перемещается в Хамовники, - заявляют в компании Est-a-Tet.

Как говорится в сообщении компании, в центре Москвы сегодня заявлено крайне мало объектов, при этом среди отмененных проектов - масштабное строительство и реконструкция зданий в центре Москвы на Сухаревской улице, Сретенке, Трубной улице, Рождественском бульваре, в Большом Сухаревском и Последнем переулках, а также на пересечении Садовой-Самотечной улицы и Цветного бульвара.

"В ближайшие годы строительство объектов элитного сегмента сместится в зону между Садовым кольцом и ТТК, - считает руководитель Аналитического центра Est-a-Tet Денис Бобков. - Уже сегодня основная доля первичного предложения в элитном сегменте сосредоточена в районе Хамовники - 60%. На втором месте - Остоженка (9%), далее район Мещанский (7%). В то же время самыми дорогими районами по-прежнему остаются Якиманка и Остоженка. Учитывая дефицит предложения внутри Садового кольца, эти объекты продолжат дорожать".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще