Новости 17 августа 2012 г. 15:23

Мэр Москвы удовлетворен ремонтом подземных переходов и теперь собирается навести порядок с торговлей в них

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Москвы Сергей Собянин проверил в пятницу результаты ремонта подземного перехода на Садовом кольце между ЦДХ и парком Горького.

"В этом году мы провели большую работу по приведению в порядок подземных пешеходных переходов. За последние годы они достаточно серьезно обветшали и пришли в такое неприглядное состояние. Пришлось принимать экстренные меры, и буквально в течение месяца мы поменяли около 10 тысяч светильников, убрали надписи, выложили плитку. В дальнейшем нужно просто поддерживать переходы в надлежащем состоянии", - заявил С.Собянин журналистам.

По словам мэра, следующим этапом станет наведения порядка в торговле в переходах.

"Несмотря на принимаемые меры, здесь очень много проблем. ГБУ "Гормост" сдает под торговлю места в пять раз дешевле, чем они есть на рынке. Это обозначает, что маржа просто попадает в руки всяких жуликов. Но это второй этап этой работы, я думаю, в ближайшие месяцы мы к ней перейдем", - заявил С.Собянин.

Как сообщили в пресс-службе ГБУ "Гормост", по состоянию на 16 августа все намеченные работы по благоустройству пешеходных переходов в Москве завершены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще