Новости 29 августа 2012 г. 16:52

Уже в следующем году в Жуковский будут ходить железнодорожные экспрессы - Рогозин

Жуковский (Московская обл.). 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Железнодорожный экспресс из Москвы в подмосковный Жуковский может отправиться уже в следующем году, заявил в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он провел совещание по вопросам создания Национального центра авиастроения (НЦА) в Жуковском.

"Мы это обсуждали. Хватит все переделывать. Здесь в Жуковском должны быть проложены трассы для сообщения со столицей. Речь должна идти о запуске поезда-чартера, который бы ходил от одной из станций метро, как у нас ходят аэроэкспрессы в аэропорты", - сказал Д.Рогозин.

"Здесь будут работать люди, которые должны добираться из Москвы до своего места работы за 30-40 минут", - сказал Д.Рогозин

Он также заявил, что до Жуковского будет построена автодорога, а жители района в качестве компенсации за потери лесов получат многократную компенсацию в виде новых зеленых насаждений.

В свою очередь президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян, принимавший участие в заседании, сообщил, что уже в 2013 году в Жуковском будет действовать штаб-квартира корпорации.

"Первый этап строительства НЦА будет реализовываться уже в следующем году. Мы будем работать с железной дорогой, чтобы люди могли добираться из Москвы с Казанского вокзала или со станции метро Выхино", - сказал М.Погосян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще