Новости 29 августа 2012 г. 17:17

Новые трамваи поступят в Москву в 2014 году - глава транспортного департамента столицы

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС -НЕДВИЖИМОСТЬ- Столичные власти планируют закупить трамваи, оснащенные Wi-Fi и современной системой управления, а конкурс на их закупку будет проведен уже в этом году, заявил в среду журналистам глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"В техническом задании на закупку трамваев должны быть более современные системы управления, дополнительные системы передачи данных, то есть Wi-Fi. Кроме того, все двери должны быть двустворчатые", - сказал М.Ликсутов по результатам совещания с участием потенциальных поставщиков новых трамваев для столицы.

По его словам, столичные власти планируют провести конкурс на закупку новых трамваев уже в 2012 году. Их поставка ожидается к 2014 году.

"Конкурс базово будет проведен в этом году. Дата поставки трамваев - 2014 год. Поставка, которая планировалась на конец 2013 года, может быть, перейдет на 2014 год", - заявил чиновник.

Он отметил, что все рассмотренные департаментом потенциальные поставщики согласны участвовать в конкурсе.

М.Ликсутов также подчеркнул, что для новых трамваев не понадобится перекладывать рельсы, но потребуется переоснащение посадочных платформ и остановочных пунктов. "Остановочные пункты мы в любом случае планируем переделывать", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще