Новости 30 августа 2012 г. 09:57

Москва выделит 1 млрд рублей санаторию "Камчия" в Болгарии на строительство новых объектов

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение о предоставлении единоличному акционерному обществу "Санаторно-оздоровительный комплекс "Камчия" бюджетных инвестиций в размере 1 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в четверг.

"Эти средства предполагается направить на строительства в санаторно-оздоровительном комплексе "Камчия" (Болгария) летнего амфитеатра и детского оздоровительного лагеря "Черноморский", включая автономные источники теплоснабжения", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, главная цель, которую преследуют московские власти, - обеспечить в "Камчии" круглогодичный детский и семейный отдых.

"Для предоставления бюджетных инвестиций департамент имущества Москвы заключит с ЕАО "СОК "Камчия" договор об участии в собственности общества путем предоставления бюджетных инвестиций на сумму 1 млрд рублей", - пояснил источник.

Он уточнил, что департамент приобретет в установленном порядке акции ЕАО "СОК "Камчия" на сумму, эквивалентную предоставленным бюджетным инвестициям.

Контроль за выполнением распоряжения С.Собянина возложен на заместителя мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще