Новости 25 сентября 2012 г. 11:31

Власти Вологодской области предлагают компенсировать аренду жилья молодым врачам

Вологда. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ- Власти Вологодской области предлагают компенсировать часть расходов по аренде жилья молодым медикам, сообщает пресс-служба региональной администрации во вторник.

"Арендуемое за счет бюджета жилье может дать Вологодчине серьезное конкурентное преимущество перед другими регионами страны. Это механизм закрепления молодого специалиста за конкретным медицинским учреждением в действии", - цитирует пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

Проект запускается в Вологодской области пока только в Череповце. Администрацией города совместно с депутатами городской Думы было принято решение об оказании помощи молодым специалистам с высшим медицинским или фармацевтическим образованием, впервые принятым на работу в муниципальные учреждения здравоохранения. Им назначили денежные компенсации на оплату расходов по найму (или поднайму) жилых помещений. Деньги на эти цели пойдут из городского бюджета.

Как отмечает пресс-служба, размер денежной компенсации не превышает 9 тыс. рублей. Но такая выплата позволит молодым врачам и фармацевтам, получив работу в учреждениях здравоохранения города, арендовать достойное жилье. В размер денежной компенсации не включаются расходы на оплату коммунальных услуг и расходы, связанные с содержанием и ремонтом помещения.

Глава региона О.Кувшинников призвал глав муниципалитетов внедрять схему, реализуемую с июля этого года на территории Череповца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще