Новости 25 сентября 2012 г. 11:57

В неуплате 15 млн рублей налогов при строительстве перинатального центра обвиняется гендиректор подрядной фирмы

Волгоград. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "Монолиткомплект" Юрия Пономарева, которому инкриминируется уклонение от уплаты налогов при строительстве областного перинатального центра.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает, что уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) было возбуждено по результатам проверки налоговой службы.

По данным следствия, с декабря 2008 года по конец 2009 года ООО "Монолиткомплект" под руководством Ю.Пономарева выполняло комплекс монтажных работ при строительстве областного перинатального центра, расположенного в Советском районе Волгограда.

В целях уклонения от уплаты налогов Ю.Пономарев на основании фиктивных договоров с юридическими лицами необоснованно получил вычет по налогу на добавленную стоимость.

"В результате указанной противоправной деятельности государству причинен ущерб в размере свыше 15 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд Волгограда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще