Новости 4 октября 2012 г. 10:31

В жилых домах, расположенных рядом с вылетными магистралями, поставят шумозащитные окна

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Все проекты по реконструкции вылетных магистралей в Москве прошли экологическую экспертизу и предусматривают выполнение шумозащитных мероприятий, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

В настоящее время интенсивно ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции 7 вылетных магистралей: Варшавском, Каширском, Ленинградском, Дмитровском, Ярославском шоссе, Рублевском шоссе, Балаклавском проспекте и шоссе Энтузиастов.

В соответствии с проектами в жилых домах предусмотрена замена окон на шумозащитные. В местах, где дома наиболее близко расположены к проезжей части, кроме замены окон предусмотрена установка шумозащитных экранов.

Например, при реконструкции Варшавского шоссе предусмотрена замена окон на двухкамерные стеклопакеты в 31-м доме по Варшавскому шоссе, 4-х домах по ул. Газопровод, 7-ми домах по Россошанскому проезду и строительство шумозащитного экрана вдоль территории школы по адресу: Варшавское шоссе, д. 126а.

По состоянию на 4 октября работы выполнены на 96%.

Кроме того, проектом предусмотрена замена существующих оконных и балконных блоков на шумозащитные в 15-ти жилых домах по шоссе Энтузиастов, а также установка шумозащитного экрана вдоль территории школы по адресу: шоссе Энтузиастов, д. 72.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще