Новости 14 ноября 2012 г. 10:29

На строительство западного скоростного диаметра Петербурга в 2013 году предлагается направить почти 6 млрд рублей

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предлагает депутатам направить в 2013 году на строительство Западного скоростного диаметра (ЗСД) 5,9 млрд рублей.

Согласно поправкам к бюджету Санкт-Петербурга, поступившим в Заксобрание города, в уставный капитал ОАО "Западный скоростной диаметр" предлагается направить 5 млрд 909,8 млн рублей бюджетных инвестиций на реализацию долгосрочной целевой программы строительства ЗСД.

Корме того, 400 млн рублей предлагается инвестировать в 2013 году в ОАО "Метрострой" для проектирования, строительства и реконструкции метрополитена.

В среду парламентарии Петербурга во втором чтении рассмотрят бюджет города на 2013 год.

ЗСД - первая в России платная дорога в черте города - представляет собой 46-километровую автомагистраль, состоящую из трех участков и соединяющую север, центр и юг Санкт-Петербурга. Цель создания ЗСД - разгрузка городских автомагистралей за счет перенаправления транспортных потоков, вывод грузового автотранспорта из районов Морского порта на федеральные трассы, а также обеспечение беспрепятственного проезда из делового центра города в аэропорт "Пулково" и обратно. Стоимость проекта превышает 212 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще