Новости 14 ноября 2012 г. 10:47

Ритейлер "О`Кей" передумал покупать региональную сеть "Миндаль"

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ритейлер "О`Кей" прекратил переговоры с владельцами региональной сети "Миндаль" о ее покупке.

Стороны не смогли договориться в установленные сроки, в связи с этим компания приняла решение отказаться от покупки сети "Миндаль", говорится в сообщении "О`Кей".

Это решение не повлияет на планы ритейлера по открытию магазинов в 2012 году. Средства, зарезервированные под сделку, будут направлены на другие проекты в рамках инвестиционной программы "О`Кей", отмечается в сообщении.

О переговорах с владельцами сети "Миндаль", работающей в Тольятти, генеральный директор "О`Кей" Патрик Лонге рассказал в конце августа. Предполагалось, что в сделку могли войти один гипермаркет и восемь супермаркетов. Общая площадь магазинов сети составляет 12 тыс. кв.м.

Предполагаемую сумму сделки глава "О`Кей" оценивал в $20 млн. По словам П.Лонге, due diligence региональной компании должен был продолжаться в течение трех месяцев.

Ритейлер "О`Кей" управляет одноименными гипермаркетами и супермаркетами "О`Кей экспресс". На конец сентября сеть "O`Кей" объединяла 77 магазинов - 46 гипермаркетов и 31 супермаркет.

Ранее ритейлер также объявил о планах начать развивать новый формат. К 2016 году "О`Кей" планирует открыть в Москве и области до 100 дискаунтеров. Первый магазин планируется открыть в 2014 году. Инвестиции в проект оцениваются в $500 млн.

Выручка компании за 9 месяцев 2012 года составила 81,07 млрд рублей, что на 26,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще