Новости 14 ноября 2012 г. 11:02

Тула в 2013г намерена увеличить строительство жилья в 1,5 раза

Тула. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объемы строительства жилья в Туле в 2013 году планируется увеличить почти на 53% - до 299 тыс. кв. метров, сообщил заместитель главы горадминистрации Сергей Лигай на координационном совещании в областном правительстве в минувший вторник.

По его словам, в 2012 году ожидается ввод 196 тыс. кв. метров жилья.

С.Лигай представил проект стратегии развития жилищного строительства в Туле до 2016 года.

По его словам, перед областным центром стоит задача ежегодного увеличения объема строительства жилья.

"Выполнение обязательств потребует ежегодного выделения значительного объема средств из бюджета Тулы: 70 млн рублей - для подготовки проектов, 120 млн рублей - на строительные работы", - отметил представитель горадминистрации.

Предполагается, что финансирование строительства будет осуществляться, в том числе, за счет средств инвесторов.

В Туле имеются 7 перспективных площадок для застройки: IV Северо-восточный микрорайон в Пролетарском микрорайоне, Зеленстрой-2, Скуратовский микрорайон, микрорайон по улице Маргелова в Привокзальном районе, I-й Юго-восточный микрорайон в Центральном районе, северная часть Зареченского района (бывшая площадка "Грат"), северная часть поселка Горелки, подчеркнул С.Лигай.

В настоящее время объемы ветхого и аварийного жилья в Тульской области составляют 2,2 млн кв. метров. В улучшении жилищных условий нуждаются более 50 тыс. семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще