Новости 14 ноября 2012 г. 12:17

Еще два московских особняка отдадут в аренду по принципу "рубль за метр"

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве выставляют на торги на право аренды две городские усадьбы XVIII и XIX веков, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду руководитель специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества (СГУП) Тимур Зельдич.

"16 ноября на площадке СГУПа пройдет очередной аукцион на право заключения договоров аренды на объекты культурного наследия, принадлежащие Москве. На торги выставлено два памятника культура на условиях 49-летней аренды по льготной ставке 1 рубль за 1 кв. метр", - сказал Т.Зельдич.

По его словам, на торги выставляется городская усадьба купца М.Н.Гусева первой половины XIX века, которая расположена по адресу: ул. Большая Полянка, дом 65/74, стр.3.

"Площадь объекта составляет 285,8 кв. метра. Здесь может быть расположено административное, образовательное или культурно-просветительское учреждение", - отметил руководитель СГУПа.

Он также рассказал, что другой выставляемый на торги объект - это городская усадьба Чернецовой-Варгиных-Барановых XVIII-XIX веков по адресу: ул. Пятницкая, дом 14, стр.13.

"Площадь объекта культурного наследия составляет более 1 тыс. кв. метров. Для здания определено административное или образовательное целевое назначение", - сообщил Т.Зельдич.

"Ранее на торгах были реализованы пять объектов культурного наследия. Средний коэффициент превышения стартовой цены составил 4,3", - напомнил Т.Зельдич.

Он отметил, что наблюдается высокий интерес инвесторов к подобным объектам.

"На торгах по аренде объектов культурного наследия всегда много участников, интерес инвесторов к такого рода объектам достаточно высок", - сказал руководитель СГУПа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще